Course de Karting
Dimanche 2 Mai 2010 à Grimaud

piste de grimaud




Début à 9h30 !
kart:
270cm3, 4 temps
2h30 de roulage:
30mn d'essais/qualifs libres
puis
endurance de 2h en sens inverse
départ façon "Le Mans"

(7 passages par les stands miminum pendant la course (donc en moyenne 8 sessions de 15mn),
2 tours de pénalité par arrêt minimal non fait)

Chaque pilote sera lesté en fonction de son poids, et devra impérativement rouler avec les poids lui correspondant !
(dans la limite de 80kg pour les hommes, et 70kg pour les femmes)

Qualifications

Meilleurs Temps

Résultats

Photos



Participants:
Équipes
Pilotes
Kart
Cyberkart
Céline Lamy, Alexandre Bougamont, Alison Bougamont
19
Les Têtes Brûlées
Christophe Spada, Sébastien Debono
10
Project Team
Thierry Aivano, Denis Jaouen
15
Crazy Team
Dorian Bartaletti, Stéphane Tourette
13
RockSons
Laurent Testi, Lionel Rabiller
28
Force Kart
Jérôme Bizzoni, Jérémie Nabet
25
Numéro Bize
Thierry Bize, Alexandre Bize, Florent Nabet
6
Bonobo Tribe
Roxane Petitier, Ludovic Bergounioux
27
Les Bouchons
Karen Sabrina Dijoux, Stéphane Desplaces
23
HellBent
Rodolphe Pareira, François Eraud
12
So Fast
Philippe Kennel, Vincent Boutin
7
Les Glandouilleurs
Loufti Adjini, Jean Ledesma
18
Chicken & Pussy
Robin Siboun, Alexandre Jacob
16
Homo Erectus
Gérard Gebelin, Dominique Georgeon
Pierre Besse, Frédéric Galiano
21
Valentino
Gérard Gebelin, Dominique Georgeon
Pierre Besse, Frédéric Galiano
24
Homo Erectus 2
Gérard Gebelin, Dominique Georgeon
Pierre Besse, Frédéric Galiano
4
TAS 1
Thierry Bajat, Michel Pastorino
11
TAS 2
Jean-François Hernandez, Nicolas Pastorino
8
TAS 3
Céline Bigo, Patrick Bigo
17
TAS 4
Nicolas Gastaldi, Florent Pretel
3
TAS 5
Alain Fonda, Philippe Lebihan
1
Tchiapakans
Bernard Lalande, Jean-Pierre Padieu
22
Larve
Jean-Christophe Larré, Éric Sousa Lopes
26
Mojito Racing Team
Jean-Jérôme Chaffaut, Steve Steinier
2
Alsa Team
Marie Gerber, Julien Walspurger
9
Bière Witch Project
Romain Leponce, Jean-Baptiste Courtecuisse 14